27 июня 2017 в 13:22 Общество

«Мегафон» из-за закона Яровой повысит цены на связь

Как заявил финансовый директор «Мегафона» Геворк Вермишян, внедрение дополнительной инфраструктуры для соответствия требованиям законодательству «однозначно повлияет на тарифы». Насколько сильно повысятся цены — зависит от технических условий и точных расчётов затрат.

По словам Вермишяна, в «законе Яровой» слишком много неопределённостей. Технические требования так и не утверждены, поэтому точные суммы никто не может назвать.

«Вопрос нельзя считать закрытым. В информационном поле была масса субъективных оценок от разных лиц и от разных компаний, но опираться на них нельзя: без окончательных технических условий и схемы реализации закона очень сложно посчитать точную сумму», — сказал Вермишян.

Но уже сейчас можно назвать последствия того, что операторов заставляют хранить архив трафика абонентов. В любом случае, цены на мобильную связь и на доступ в интернет однозначно вырастут, пишет Geektimes.

Напомним, пакет антитеррористических поправок Яровой и Озерова приняли летом 2016 года. Он обязывает российских операторов связи и интернет-провайдеров с июля 2018 года хранить трафик пользователей до шести месяцев.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика