26 марта 2018 в 23:06 Происшествия

Меняйло проверит информацию о подписках о неразглашении для родственников пожара в «Зимней вишне»

Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло намерен проверить информацию, появившуюся в понедельник в ряде СМИ о том, что с родственников жертв пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове якобы берут подписки о неразглашении. Речь идёт о людях, которые прибывают на опознание.

Я такой информацией не владею, с представителями следственного комитета буду разговаривать. После предыдущего штаба была одна претензия — отсутствие информации и порядка проведения опознания. Довели порядок опознания. Прибывает группа судмедэкспертов, сегодня уже берутся анализы ДНК. По поводу подписки я разберусь, — заявил Сергей Меняйло во время пресс-подхода.

– В соцсетях также активно обсуждается информация о том, что тела погибших отдают близким лишь на условиях подписания некой «бумаги о соблюдении секретности». Подписание подобного рода документов предусмотрено уголовно-процессуальным законодательством и продиктовано, прежде всего, интересами потерпевших. В то же время это не является основанием или препятствием для проведения процедуры опознания и выдачи тел погибших, — прокомментировали ситуацию в пресс-службе главка СКР.

 

Фото: Александр Патрин/A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика