5 октября 2017 в 14:22 Общество

Мэр Кемерова отверг идею об установке специальных табличек на тротуарах

Глава Кемерова Илья Середюк ответил на предложение горожанина о создании специальных табличек, которые следует установить на тротуарах и газонах. По словам кемеровчанина, на них нужно обозначить название и контакты организации, отвечающей за содержание того или иного участка.

Однако мэр счёл, что такие таблички монтировать нецелесообразно. Об этом он сообщил в ответе в «Банке идей». Одной из причин является то, что их изготовление, установка и содержание потребует дополнительных затрат. Также мэр считает, что они будут создать помехи при механизированной уборке территорий зимой.

— Целесообразнее устанавливать предупреждающие таблички, например, «Выгул собак запрещён», «Парковка на газоне запрещена» или таблички, обозначающие возможные опасности для жизни и здоровья человека. Нельзя забывать и об эстетической составляющей внешнего облика города, который не украсит многочисленные таблички, — сообщил Илья Середюк.

Отмечается, что информацию об организациях, ведущих текущее содержание объектов благоустройства, можно получить в органах местного самоуправления.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика