18 декабря 2017 в 13:24 Общество

Мэр Кемерова прокомментировал увольнение своего заместителя Павла Мальцева

На пресс-конференции 18 декабря Илья Середюк рассказал о ситуации с увольнением Павла Мальцева. По словам мэра, долги у заместителя возникли задолго до его поступления на работу в администрацию.

Работая в коммерческой структуре, он как директор выступил поручителем по кредиту, который взяла эта организация. И эта организация, в которой он уже не является ни директором, ни собственником, под руководством нового директора не смогла вернуть ту задолженность, а поручительство переоформлено не было. И вот в момент, находясь уже на муниципальной службе, судебными решениями ту задолженность перед банками, по которым он выступал поручителем (он не брал кредит, не использовал эти деньги), с него взыскивает суд. Из тех миллионов, как он мне рассказывал, часть будет погашена фирмой. Остальные не могут быть погашены и остаются с ним. В этой связи зарплата муниципального служащего не позволяет вернуть в реальной временной перспективе этот долг. И здесь нужно либо зарабатывать больше, либо испытывать постоянные подозрения со стороны общественности, — сообщил Илья Середюк.

По словам главы города, по этой причине Мальцев решил покинуть администрацию и разобраться с теми долгами, которые ему были причислены за поручительство.

Как писала «Газета Кемерова», замглавы города, начальник управления дорожного хозяйства и благоустройства Павел Мальцев был уволен по собственному желанию. Сообщалось, что за пять лет у него скопился долг по кредитам на сумму 13,5 миллионов рублей.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика