25 мая 2017 в 13:24 Спорт

Мэр Новокузнецка об исключении «Металлурга» из КХЛ: «Нас выставили из бизнес-класса самолёта»

24 мая стало известно, что новокузнецкий хоккейный клуб «Металлург» покинет КХЛ в следующем сезоне. Данную ситуацию прокомментировал глава Новокузнецка.

«Конечно, я надеялся, как человек, который любит свой город, любит хоккей, и, безусловно, надеялся на здравый смысл тех людей, которые будут принимать решение. Но то, что произошло, конечно, меня разочаровало. Во-первых, потому что наши доводы не были рассмотрены и приняты. Во-вторых, потому что даже не рассмотрели другие варианты. Ну и, конечно, чисто по-человечески никто не выслушал нас, новокузнечан. Хотя я много раз звонил в приёмную Чернышенко, я написал кучу писем, использовал соцсети. Я пытался выразить всю риторику, которая у нас в Новокузнецке. Обидно то, что нас никто не услышал или не захотел услышать. Нас взяли и выставили из бизнес-класса самолёта», – сообщил Сергей Кузнецов в эфире «Кузбасс FM».

Глава города добавил, что уже поручил юристам изучить внимательно причины, представленные в протоколе об исключении, и сравнить регламент КХЛ. Также он обещал написать официальный запрос, чтобы получить ответ на то, в чём провинилась команда.

«Команду нужно сохранять и быстро заявить её в ВХЛ (Высшую хоккейную лигу). Если мы, не дай Бог, ещё пройдём мимо ВХЛ, это вообще будет «добрый вечер». Также я проведу разбор с теми, кто последний год занимался хоккеем. Я считаю, что они должны были быть активнее, они должны были общаться с представителями КХЛ. Я буду требовать назначения нового директора (вместо Сергея Зиновьева – прим. ред.), который будет работать на опережение», – отметил Сергей Кузнецов.

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика