28 июля 2017 в 09:14 Власть

Мэр Новокузнецка пообещал крупную сумму за поимку поджигательниц пианино

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов возмутился поведением двух девушек, которые сожгли уличное пианино в городском «Арт-сквере» утром 26 июля. Он разместил в своём Instagram[*] пост, в котором гарантировал 50 000 рублей тому, кто приведёт злоумышленниц в полицию.

«На днях мы с радостью говорили о том, что наши обустроенные общественные пространства стали примером лучших муниципальных практик. Одно из них — наш Арт-Сквер. Там собирается молодёжь и дети. Родители радуются, глядя на то, как ребята танцуют и поют. Сегодня стало известно, что две особы (снимок с камеры наблюдения) подожгли пианино, находящееся там. Вопрос: зачем?! Почему? Считаю, это зверство и проявление неуважения ко всем нам, горожанам. Уважаемые друзья, прошу вас обратить внимание на это происшествие и приложить все усилия чтобы найти этих зверушек», — заявил градоначальник.

Как писала «Газета Кемерова», поджигательницам на вид около 15-17 лет. Их действия попали в объектив камеры видеонаблюдения. Сейчас девушек активно разыскивает полиция.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Анжелика Рогожкина: «Сегодня для потребителей важно, чтобы взаимодействие с банком было простым, удобным и быстрым»
Яндекс.Метрика