18 мая 2017 в 09:23 Спорт

Мэр Новокузнецка возмущён слухами об исключении «Металлурга» из КХЛ

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов возмущён новостями о том, что хоккейный клуб «Металлург» должен покинуть состав КХЛ. По его словам, это «плевок» во весь хоккей.

«Мне непонятна позиция функционеров Лиги, которые таким решением могут перечеркнуть 67-летнюю историю новокузнецкого хоккея. Если это действительно так, то это плевок не только в многотысячную армию болельщиков „Металлурга“, но и в весь российский хоккей. Своим решением вы просто хороните спорт в городе, который является базовым для российского хоккея», — цитирует пресс-служба ХК «Металлург» Кузнецова.

Также глава города обратился к новокузнечанам с просьбой поддержать родной хоккейный клуб.

«Вместе мы можем изменить судьбу новокузнецкого хоккея! Так же оценивают ситуацию и новокузнечане. В соцсетях уже появились обращения к руководству КХЛ, руководству страны сохранить „Металлург“ в составе Лиги», — говорит Сергей Кузнецов.

Тех, кто разделяет эту позицию, просят публиковать в соцсетях записи, сопровождая их хэштегами #кузняэтокхл и #кузняживи.

Как ранее писала «Газета Кемерова», руководство «Кузни» предоставило в КХЛ все необходимые финансовые гарантии, которые помогут сохранить нынешнее положение ХК.

Фото: ХК «Металлург»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика