28 марта 2017 в 22:52 Власть

Минфин: закон о tax free в России начнёт действовать уже с 1 октября

Министерство финансов надеется, что законопроект о введении tax free (система возврата суммы налога на добавленную стоимость) в России будет внесён в правительство через две недели и, в случае принятия, заработает уже с 1 октября текущего года.

«Мы согласовали законопроект с коллегами из Минэкономразвития, из Минпромторга, из ФНС. После согласования с Минюстом законопроект будет вынесен на рассмотрение правительства РФ. Думаем, где-то к середине апреля. <…> При удачном стечении обстоятельств мы ожидаем, что он будет принят в весеннюю сессию и, вероятнее всего, заработает с 1 октября этого года», — заявил во вторник, 28 марта, глава департамента налоговой и таможенной политики Минфина Алексей Сазанов, цитирует ТАСС.

Добавим, что в рамках пилотного запуска системы tax free иностранные покупатели смогут получать возмещение НДС, уплаченного при покупке товаров в России, на алкогольную продукцию.

Фото: Flickr

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика