9 января 2018 в 11:50 Власть

Минобороны: террористы могут нанести удар в любой стране при помощи дронов

Террористы способны нанести удар с помощью дронов в любой стране. Об этом заявило Минобороны России.

— Факт использования боевиками ударных беспилотных летательных аппаратов самолетного типа свидетельствует о том, что боевикам переданы технологии, позволяющие проводить террористические акты с применением подобных БПЛА в любой стране, — говорится в сообщении.

Уточняется, что все БПЛА террористов оснащены барометрическими датчиками и сервоприводами управления рулями высоты. Аппараты могли быть получены террористами только от страны, обладающей «высокими технологическими возможностями по обеспечению спутниковой навигации и дистанционным управлением сбросом профессионально собранных самодельных взрывных устройств в назначенных координатах», подчеркнули в Минобороны.

В ведомстве сообщили, что попытка террористов атаковать российскую авиабазу Хмеймим в Сирии ударными беспилотниками была сорвана в ночь на 6 января. К базе приближались 10 дронов, ещё три направлялись к пункту материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе. Управление над шестью из них было перехвачено, ещё семь удалось уничтожить.

Фото: Минобороны

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика