3 августа 2017 в 20:28 Власть

Минобрнауки выделит свыше миллиарда рублей на поддержку колледжей России

Минобрнауки выделит свыше миллиарда рублей на поддержку колледжей России

Минобрнауки России выделит свыше миллиарда рублей на поддержку региональных программ развития профессионального образования. Речь идёт о финансовой помощи колледжам, в том числе, для создания условий для обучения людей с ограниченными возможностями здоровья.

Деньги планируется направить на создание базовых профессиональных образовательных организаций, обеспечивающих методическую и информационную поддержку региональных систем инклюзивного профессионального образования инвалидов.

«В 2018 году на поддержку региональных программ развития профессионального образования будет выделено более 1,2 миллиарда рублей, в том числе из федерального бюджета — более миллиарда рублей», — следует из сообщения пресс-службы ведомства.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Яндекс.Метрика