14 августа 2018 в 19:35 Культура

«Мы напрасно ждём от певцов и певиц политкорректности»: Соловьёв пояснил причину критических высказываний Вайкуле

Певица Лайма Вайкуле назвала условие своего выступления в Крыму. Она заявила, что готова поехать на полуостров после того, как с России снимут западные санкции. Также она добавила, что испытывает к РФ тёплые чувства.

У меня столько друзей в России, я училась в России, я знаю язык и никогда в жизни не критиковала Россию, я её обожаю. Я вообще не лезу в политику. Как снимут санкции, я тут же приеду в Крым, — добавила Вайкуле, отметив, что готова выступать бесплатно, сообщает «Россия 1».

Заявление певицы прокомментировал известный журналист и телеведущий Владимир Соловьёв. Он отметил, что ситуацию относительно высказывания Вайкуле по Крыму раздули в первую очередь СМИ.

Лайма замечательная певица, которая на протяжении долгого периода времени радует миллионы людей, проживающих на территории бывшего Советского Союза. Не её вина, что СССР распался. Мы совершенно напрасно ждём от певцов и певиц того, чтобы они были образцом политкорректности либо придерживались опредёленных политических воззрений, — заявил Владимир Соловьёв, передаёт «Федеральное агентство новостей».

Он добавил, что Вайкуле — не гражданка России, живёт за пределами нашей страны, и она находится под определённым как эмоциональным, так и политическим прессом зарубежья.

Фото: YouTube

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика