29 августа 2017 в 11:20 Общество

На бульваре Строителей в Кемерове появится кафе в фонтане

Главе Кемерова Илье Середюку рассказали о строительстве бульвара Строителей. Оказывается, в новой зоне отдыха собираются построить кафе в фонтане.

Фонтан, который расположен сейчас в центральной части бульвара, останется. Однако он подвергнется некоторым изменениям. Об этом мэру областной столицы рассказали в ходе объезда по местам строительства.

— Мы реконструируем фонтан, меняем наполнение. Расположенная здесь сцена будет демонтирована. На этом месте, внутри фонтана, расположится кафе, — передаёт корреспондент «Газеты Кемерова» слова заместителя мэра с места событий.

Пока неизвестно, какое заведение здесь будет находиться. По словам замглавы, проведут торги, в ходе которых определится компания, которая займёт это место.

Отметим, что бульвар Строителей ремонтируют в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». На реконструкцию направили 130 миллионов рублей, из которых 94,9 миллиона — из федерального бюджета, а 35,1 — из областного. Как писала «Газета Кемерова», здесь расположится несколько зон, в том числе экстрим-парк.

Фото: «Газета Кемерова»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Анжелика Рогожкина: «Сегодня для потребителей важно, чтобы взаимодействие с банком было простым, удобным и быстрым»
Яндекс.Метрика