Вход
Клик - клик! Сообщение!
gazeta.a42.ru

На кемеровских водителей составили более 3 200 протоколов за непропуск пешеходов

С начала 2018 года сотрудники ГИБДД составили более 3 200 административных материалов за непредоставление преимущества пешеходам на переходах. За это время на пешеходном переходе в авариях пострадали 18 человек.

— С ноября прошлого года в законную силу вступили поправки в Кодекс об административных правонарушениях, согласно которым увеличен штраф за непропуск пешехода на пешеходном переходе (п.12.18 КоАП РФ). Ранее сумма составляла 1 500 рублей, теперь размер штрафа варьируется от 1 500 до 2 500 рублей, — сообщили в городской ГИБДД.

Водителям напоминают, что они обязаны уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть.

— Уважаемые водители! От ваших умелых действий на дороге зависят жизни. Будьте внимательны вблизи пешеходных переходов и в районах остановок общественного транспорта, вблизи школ и детских садов. В случае ДТП ни в коем случае не оставляйте место происшествия и пострадавшего, — добавили в ведомстве.

Фото: архив A42.RU


оставить комментарий

комментарии

SpartakM 14 марта 2018, 09:57
4 0

когда будет статистика сколько пешеходов оштрафовали?

последователь 14 марта 2018, 10:28
0 4

Когда пешеходы будут ходить в бронекостюмах оборудованных системой безопасности от столкновения с автотранспортом. И водители будут гибнуть от столкновения с пешеходом.

SpartakM 14 марта 2018, 11:17
1 0

эээээ..... и какая связь? Вы на какой вопрос отвечали?)))

последователь 15 марта 2018, 21:02
0 0

А когда с пешеходов можно будет спрашивать как с водителей, и у них будут такие же гарантии безопасности как у водителей - подушка безопасности, тонна железа вокруг тельца. Тогда и будут предоставлять статистику - на потребу любителям.

А эта заметка свидетельствует, что дураков за баранкой не в пример больше, чем дураков переходящих улицу по пешеходному переходу.

SpartakM 16 марта 2018, 10:15
0 0

отличная логическая цепочка)))) эта заметка свидетельствует только о том, что представили статистику только по водителям. Можно только предположить, что статистики по пешеходам если есть, то крайне неточная, т.к. пешехода, в отличии от водителя, невозможно идентифецировать, не поймав его за руку, а посему их никто и не ловит))))

тролль_злобный 14 марта 2018, 10:39
4 0

участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. - а не тупо встать, стоит пешеходу вступить на дорогу на противоположной стороне дорги...а половина этих штрафов -развод чистой воды - при грамотной беседе с автоинспектором, он даже бланки протокола не достанет

fabrik 14 марта 2018, 11:09
0 1

Если пешеход нарушил закон то авто обязан вызвать полицию, а не убивать пешехода. Поэтому требую принять закон за убийство авто человека тюрьма от 5-10 лет. И всё будут уступать.

SpartakM 14 марта 2018, 11:14
2 0

опять 25?)))) требуете? ну так вперед в банк идей или к своему депутату с наказом избирателя))) И по поводу убивания пешеходов: Вы так ни разу и не ответили на вопрос - Вы действительно считаете, что водители специально ищут на дороге пешехода и стараются его задавать?)))

fabrik 14 марта 2018, 11:20
0 1

Я считаю что в городе должно быть чисто, красиво и безопасно для людей и детей в первую очередь. И запретить все стоянки возле жилых домов нарушающих права пенсионеров и детей на безопасное проживание.

SpartakM 14 марта 2018, 11:32
1 0

Вы на какой вопрос отвечаете?

SpartakM 14 марта 2018, 11:34
2 0

приведите, пожалуйста, данные, сколько пенсионеров и детей пострадали возле жилых домов от автомобилей.

тролль_злобный 14 марта 2018, 11:33
3 0

да что стоянку возле жилых домов - надо вообще запретить автовладельцам заводить авто без разрешения fabrik, а пенсионерам и детям разрешить бить стёкла и прокалывать шины негодяям заехавшим во двор, а fabrik разрешить сжигать автомобили без предупреждения, выделив для этого из гос.и обл.бюджета средства для приобретения ГСМ из рассчёта 20л бензина на уничтожение одной машины

fabrik 14 марта 2018, 11:45
0 1

А причём здесь я, посмотрите СНиП расположения автостоянок. И законы об экологии которые повсюду нарушаются. А страдают все дети и пенсионеры , загазованность, грязь от авто и пыль уничтожение природы возле домов выхлопными газами. Если Вы не понимаете то это беда аукнется через 5-6 лет увеличением заболевания дыхательных путей.

тролль_злобный 14 марта 2018, 12:07
3 0

не надо прикрываться детьми и пенсионерами...давайте тогда рассмотрим какие именно "законы об экологии" нарушаются машинами во дворе...и поясните что это за "СНиП расположения автостоянок" и номер и дату чтоб посмотреть...и,кстати, во дворе домов не автостоянка, а "парковка на придомовой территории"...

 

SpartakM 14 марта 2018, 12:10
2 0

от фабрика конкретики не дождетесь))) только общие слова и требования непонятно к кому))

тролль_злобный 14 марта 2018, 12:08
2 0

а жить вообще вредно - от этого умирают в 100%...

Postman2018 14 марта 2018, 13:22
0 0

Не путайте автостоянки и парковки

MEDIAMETRICS

MEDIAMETRICS

Обсуждаемое


Интересное на а42.ru

Загрузка...

Стал очевидцем события или происшествия? Скорее высылай фото или видео и получай вознаграждение!

В случае публикации вознаграждение составит 500 рублей.

Прикрепить файлы
Максимальный размер файлов — 60 Мб Типы файлов — jpeg, jpg, gif, png, qt, mov, avi, mp4, mpeg, mpg, webm, ogv, 3gp

Яндекс.Метрика