31 мая 2017 в 21:05 Криминал

На Кубани полицейский-педофил насиловал девочек, а одну из них убил бейсбольной битой

Краснодарский краевой суд вынес приговор в отношении экс-полицейского из города Горячий Ключ Ивана Сорокоумова. Он признан виновным в сексуальном насилии и убийстве 12-летней девочки, а также в совершении преступлений против половой неприкосновенности в отношении ещё двух детей.

По версии суда и следствия, 31 августа 2015 года фигурант, одетый в форменное обмундирование, увидел в песочнице двора многоквартирного дома игравшую с малолетними сёстрами девочку, с которой был знаком, и предложил довезти их домой.

Сестёр 12-летней девочки он высадил у дома, а старшую вывез на окраину города и надругался над ней, после чего убил бейсбольной битой и сбросил труп с обрыва в сторону реки.

В ходе следствия было установлено, что мужчина с середины мая 2015 года подвергал девочку сексуальному насилию, вывозя в безлюдные места.

«Ранее вместе со своим знакомым Сергеем Колгановым познакомился в социальных сетях с 14-летней девочкой, которой предложил вступить с ними в половую связь за денежное вознаграждение. Ещё одну несовершеннолетнюю полицейский вынудил вступить с ним в интимную близость, угрожая в случае отказа поместить её в детский дом», — уточняется региональным СУ СКР.

Экспертиза подтвердила у Сорокоумова склонность к педофилии.

Суд приговорил Сорокоумова к 23 годам лишения свободы, из которых семь о проведёт в тюрьме. Он также лишён специального звания лейтенанта полиции.

Сергея Колганова приговорили к 13 годам колонии строгого режима.

В адрес руководства УМВД по Краснодарскому краю вынесено частное постановление за упущения в работе с личным составом.

Фото: пресс-служба СКР

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика