16 марта 2017 в 17:57 Власть

На ремонт кузбасских дорог выделят более 7,5 миллиарда рублей

Такую сумму планируют потратить на дорожные работы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги»

В 2017 году планируется направить более 7,5 миллиарда рублей на ремонт региональных и муниципальных дорог Кузбасса. Такую информацию сообщили в областном департаменте дорожно-коммунального и дорожного комплекса.

Отмечается, что 2,5 миллиарда рублей направят на приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги», в рамках которого планируется отремонтировать дороги в городах с численностью населения от 500 000 до 700 000 человек. 

В том числе ремонт будет осуществлён в Кемерове и Новокузнецке. Только в областной столице приведут в порядок более 60 километров дорог, восстановят почти 130 квадратных метров обочин, установят светофоры, нанесут почти 700 квадратных метров дорожной разметки из долгосрочных материалов. 

В Новокузнецке собираются отремонтировать 35 объектов дорожной сети, в том числе 85,3 километра проезжей части. Предусмотрена установка восьми новых светофоров и замена четырёх старых, а также монтаж ограждений, дорожных знаков. 

Более четырёх миллиардов из областного бюджета потратят на ремонт автодорог общего пользования регионального или межмуниципального значения. Кроме этого, предусмотрены работы в Междуреченске, Белове, Промышленновском и Чебулинском районах.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика