13 февраля 2018 в 11:24 Общество

На Урале многодетную мать признали мужчиной и обвинили в подрыве устоев

Многодетной матери из Екатеринбурга Юлии Савиновских отказали в возвращении приёмных детей. В решении суда сказано, что сыновей у женщины изъяли, так как она состоит в однополом браке.

— Идентификация Савиновских Ю.В. себя в качестве представителя мужского пола с учётом состояния её в браке с мужчиной, стремление к принятию социальной роли, свойственной мужскому полу, по сути, противоречит принципам семейного законодательства нашей страны, традициям и менталитету нашего общества, — говорится в решении суда, которое опубликовал на своей странице в Facebook[*] адвокат семьи Алексей Бушмаков.

Семья Савиновских начала процесс усыновления двух мальчиков в 2015 и 2016 годах. К тому моменту у женщины было трое родных детей. В начале 2017-го Юлия удалила грудь, большой (седьмой) размер которой доставлял ей дискомфорт. Органам опеки также не понравились посты женщины в Сети, где она под мужским псевдонимом писала рассказы о жизни трансгендера.

20 сентября суд лишил Савиновских родительских прав. Анкеты изъятых детей выставили на сайте «Усыновление в России», пишет Lenta.ru.

Фото: flickr.com


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика