21 августа 2017 в 14:11 Происшествия

На въезде в Кемерово задержали водителя, насмерть сбившего пешехода

20 августа сотрудники ГИБДД задержали на въезде в Кемерово водителя, сбившего пешехода. Напомним, ДТП произошло 18 августа в Тяжинском районе.

Около 10:00 на 495-м километре автодороги «Сибирь» водитель грузового автомобиля сбил женщину, находившуюся на проезжей части. Инспекторы выяснили, что к аварии причастен автомобиль Scania. Спустя несколько часов на въезде в областной центр сотрудники ГИБДД остановили грузовик с повреждениями передней части, характерными для наезда на пешехода. Сначала мужчина пытался уйти от ответственности, но потом во всём признался.

По словам задержанного, он ехал из Красноярска в Новосибирск. В районе 495 километра федеральной дороги в момент происшествия шёл сильный дождь. Его ослепил свет фар встречного автомобиля. В этот момент он услышал звук сильного удара, но, испугавшись, решил не останавливаться и продолжил движение, даже не пытаясь выяснить, что произошло, — сообщили в УГИБДД по Кемеровской области.

Выяснилось, что ранее водитель был лишён права управления за езду в нетрезвом состоянии. За оставление места ДТП на него составили протокол. После заседания суда за данное нарушение ему грозит либо административный арест на срок до 15 суток, либо ещё одно лишение права управления на срок от 12 до 18 месяцев.

Мужчину доставили в отдел полиции. По факту аварии проводится расследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика