16 апреля 2018 в 16:55 Происшествия

На Ямале по факту ДТП с 17 пострадавшими возбудили уголовное дело

Уголовное дело возбуждено по факту столкновения автобуса и грузовика в Ямало-Ненецком автономном округе, в результате которого пострадали 17 человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

В результате ДТП, которое произошло 15 апреля, пострадали водители обоих транспортных средств и 15 пассажиров автомобиля «НефАЗ».

— Прибыв на место ДТП, полицейские предварительно установили, что около посёлка Уренгой Пуровского района 45-летний водитель автомобиля «НефАЗ» не учёл особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеоусловия, неправильно выбрал скорость движения, не справившись с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем МАЗ, — отметили в ведомстве.

В связи с аварией проверку организовала прокуратура ЯНАО. Вахтовый автобус принадлежит компании «Газпром подземремонт Уренгой».

Главврач Новоуренгойской центральной городской больницы Ирина Груздева сообщила ТАСС, что трое пострадавших находятся в реанимации, состояние одного из них оценивается как крайне тяжёлое.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика