26 мая 2018 в 12:34 Происшествия

Начальнику кузбасского МЧС предъявлено обвинение

Начальнику ГУ МЧС России по Кемеровской области Александру Мамонтову, начальнику отдела надзора деятельности и профилактической работы городов Кемерово, Берёзовского и Кемеровского района управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС области Григорию Терентьеву предъявлено обвинение в халатности и растрате. Об этом сегодня сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Сегодня следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении Мамонтова и Терентьева меры пресечения в виде заключения под стражу.

— По версии следствия, Мамонтов и Терентьев, действуя в нарушение требований Федерального закона «О пожарной безопасности» и Постановления Правительства РФ «О федеральном государственном пожарном надзоре» не запланировали и не провели в период 2017–2018 годов проверку соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня». При этом проверка соблюдения требований пожарной безопасности ТРЦ «Зимняя вишня» согласно действующему законодательству должна была быть осуществлена до 18 марта 2018 года, о чём было достоверно известно Мамонтову и Терентьеву, — сообщили в СКР.

Кроме того, как полагает следствие, в период с июня 2015 по апрель 2018 года Мамонтов с использованием своего служебного положения похитил более 1,8 миллионов рублей регионального управления МЧС.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Анжелика Рогожкина: «Сегодня для потребителей важно, чтобы взаимодействие с банком было простым, удобным и быстрым»
Яндекс.Метрика