5 сентября 2017 в 17:48 Общество

«Надо принимать объекты с точки зрения горожанина»: Илья Середюк проверил парки

Сегодня Илья Середюк совершил очередной объезд по ремонтируемым объектам города. Мэр посетил парк на пересечении Двужильного — Волошиной, парк рядом с областной библиотекой имени Фёдорова и площадь Волкова.

Мы стремимся сделать город Кемерово комфортным, удобным, интересным, зелёным. А для этого нужно создавать не только улично-дорожную сеть, но ещё и заниматься нашими парками, скверами, тротуарами. Нами ещё зимой был запланирован ряд стратегических объектов, где необходима модернизация, где часто отдыхают люди. И сегодня уже подрядчики начинают готовить выполненные работы к сдаче. И мы приезжаем лично на каждый объект, чтобы посмотреть, все ли элементы учтены. Бывает, что на метр дальше, а там — свалка мусора. И это тоже нужно привести в порядок, иначе этот объект не смотрится, как этого ждут от нас кемеровчане, — пояснил Илья Середюк.

Глава Кемерова добавил, что именно поэтому их основная задача — принимать каждый объект с точки зрения горожанина, передаёт корреспондент «Газеты Кемерова» с места событий. Мэр напомнил, что во время прошлого объезда они обнаружили много серьёзных нарушений при строительстве сквера в посёлке Пионер. Главу города не устроило, что в завозимую землю не посадили траву для газона, по его словам, велика вероятность того, что вырастут сорняки. Также земля со скатов, по словам Середюка, при дождливой погоде стечёт на асфальтированные дорожки, а ступеньки и вовсе кривые, писала «Газета Кемерова».

В этот раз, по словам мэра, недочётов было всего два-три и они были незначительные. Илья Середюк отметил, что их устранят, после чего парки будут готовы к сдаче.

Фото: Дмитрий Кирюшин / «Газета Кемерова»

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика