29 апреля 2017 в 18:30 Общество

Народная месть: в Крыму чиновникам выгрузили под двери мусор

Два руководителя из Крыма не справлялись с уборкой территорий. Каждому из них жители высыпали под двери горы мусора. Один нашёл «сюрприз» у ворот дома, второй – у входа в служебный кабинет.

Жертвами «народной мести» стали глава администрации Просторненского сельского поселения Джанкойского района Владимир Маниленко и замглавы администрации Белогорска Вячеслав Курбанов. Об инциденте сообщил министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев. Он отметил, что по поводу случившегося проводится административное расследование. Виновных пока не нашли, если их обнаружат – выпишут штраф. При этом министр отмечает, что чиновники и вправду не справлялись с работой.

«На территории этих муниципалитетов остаются не ликвидированными свалки отходов по 10 тысяч кубометров. Меры по их ликвидации не принимаются на протяжении длительного времени», – подчеркнул Нараев.

 

Как уточняет «Российская газета», в Крыму 28 больших и около 300 маленьких свалок. Незаконные свалки на полуострове к концу 2016 года занимали более 65 гектаров. В республике накопилось более 60 миллионов кубометров мусора.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика