23 марта 2017 в 19:09 Культура

Наталья Поклонская просит МВД проверить высказывания режиссёра Алексея Учителя

Экс-прокурор Крыма, депутат Госдумы Наталья Поклонская подготовила официальный запрос к руководителю управления по борьбе с экстремизмом МВД России по поводу высказываний кинорежиссёра Алексея Учителя.

По её мнению, он напрасно ассоциировал её с организацией «Христианское государство — Святая Русь», угрожавшей поджигать кинотеатры в случае демонстрации там ленты «Матильда».

«Мною подготовлен депутатский запрос… для проверки доводов Алексея Учителя и высказываний его адвоката Константина Добрынина. Их публичные заявления, которые были сказаны, в частности, и по моей фамилии, направлены в центр противодействия экстремизму, чтобы они проверили, правду ли они говорят, и почему они меня связывают с этой группой. <…> Учитель просит оградить их от данной группы "Христианское государство — Святая Русь", в том числе связывая их в прессе со мной», — заявила Наталья Поклонская, цитирует «Интерфакс».

Ранее «Газета Кемерова» писала, что Наталья Поклонская инициировала проверку в отношении фильма «Матильда», посвящённого отношениям императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской, поскольку сочла, что данная лента может оскорбить чувства верующих. При этом сама Поклонская не видела фильм и не собирается этого делать.

Фото: пресс-служба Госдумы России

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика