11 сентября 2017 в 14:08 Спорт

Назначен и. о. гендиректора новокузнецкого ХК «Металлург»

Исполняющим обязанности генерального директора новокузнецкого хоккейного клуба «Металлург» назначили Александра Китова. Ранее он занимал должность главного тренера молодёжной команды «Кузнецкие медведи».

Александр Китов сам является воспитанником новокузнецкой школы хоккея и много лет выступал за «Металлург» на позиции нападающего. Помимо Новокузнецка, он выступал за челябинский «Трактор». Александр Китов начал тренировать в сезоне 1998/99 в ДЮСШ «Металлург». На следующий год он вошёл в тренерский штаб второй команды «Металлурга», и с 2001 по 2004 годы был главным тренером фарм-клуба новокузнечан. В сезоне 2004/05 был назначен на должность спортивного директора хоккейного клуба, а в чемпионате 2005/06 возглавил команду «Металлург», которая смогла выйти в плей-офф. С 2006 по 2008 годы был главным менеджером клуба.

С 2011 года возглавлял молодёжную хоккейную команду «Кузнецкие медведи». Весной 2017 года под его руководством команда завоевала бронзовые медали МХЛ.

В связи с новым назначением Александр Сергеевич Китов покинул пост наставника «Кузнецких Медведей». Главным тренером молодёжной команды Новокузнецка назначен Алексей Коршков, в минувшем сезоне входивший в тренерский штаб ХК «Рязань», выступающего в ВХЛ, — сообщили в пресс-службе «Металлурга».

Ранее «Газета Кемерова» писала, что новокузнецкий хоккейный клуб покинули гендиректор Сергей Зиновьев и тренерский штаб во главе с Вадимом Шахрайчуком. Новым главным тренером «Металлурга» стал Анатолий Хоменко.

Александр Китов. Фото: с сайта ХК «Металлург»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика