Вход
  • Уведомлений нет.
Клик - клик! Сообщение!
gazeta.a42.ru

Названа причина обысков у кемеровского блогера из Nemagia

13 сентября 2017, 13:42 27 4084

Стало известно, что обыски в квартире Алексея Псковитина, участника Nemagia, проводят в рамках расследования уголовного дела, возбуждённого по статье «Клевета». Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

— К Псковитину приехала опергруппа аж из Москвы. В отношении блогеров «Немагия» возбуждено уголовное дело по статье «Клевета», — сообщают авторы канала. 

Отметим, что обыски в квартире кемеровчанина начались рано утром 13 сентября. До этого Олег Тиньков подал в суд на блогеров Nemagia Алексея Псковитина и Михаила Печерского. Причиной стал ролик, опубликованный на их канале. Блогеры обратились за помощью к адвокату Сергею Жорину.

Фото: flickr.com


оставить комментарий

Отмена

комментарии

YuryW
, 13 сентября 2017, 13:56
1 1

Из-за такой статьи аж опергруппа из Москвы. Тинькофф походу разозлился не на шутку.

menfree
, 13 сентября 2017, 16:26
0 2

Тинькофф походу разозлился не на шутку.

Точнее, потратился не на шутку.

anjerka
, 13 сентября 2017, 20:39
0 1

Разозлился не то слово. Пукан у него рвет жестко

crutchmaster
, 14 сентября 2017, 13:41
0 0

Бесплатная реклама же, что такие наивные?

SpartakM
, 13 сентября 2017, 14:20
5 3

за свои слова надо отвечать.

Zodiac
, 13 сентября 2017, 14:21
2 1

И что оги обысками собираются добиться? Изъять инструмент клеветы - ПК?! А смысл, если ролик в интернете в открытом доступе лежит, заходи да смотри! Ну и как бы комп изъять то конечно можно, а вот мозг у авторов и зрителей как изымешь, в котором уже эта информация про тиньковщину хранится? Кошмарят пацанов просто чисто из злобы, нервы мотают москали клятые

iliy
, 13 сентября 2017, 14:33
1 0

идентифицировать орудие преступления, или может чего-найти другое хотят, главное ведь знать что искать и как.

YuryW
, 13 сентября 2017, 16:32
0 1

Подкинут клевету Алексею?

 

Lev559
, 13 сентября 2017, 14:42
4 4

Пацанчики заигрались. Реально думали что можно языком махать и ни чего не будет. Думаю больше нет у нас "известных" блогеров. 

artez
, 13 сентября 2017, 15:26
4 3

Ну почему же кто-то невозбранно может с экрана телевизора называть огромные группы людей дерьмом, например, а другим нельзя за дело высмеять одного единственного человека?

SpartakM
, 13 сентября 2017, 18:30
1 1

в чем это дело? если такие смелые, то писали бы в прокуратуру заявку о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества и боролись за правду. А так все вокруг дураки, только они правду говорят. Бред сивой кобылы такие разоблачения. Все только ради самопиара.

artez
, 13 сентября 2017, 18:31
1 1

Де-юре это не мошенничество а бизнес.

SpartakM
, 13 сентября 2017, 18:36
3 0

так это и де-факто - бизнес. Не хочешь попасть в долги - не бери кредит. Боишься, что тебя обманут - внимательно читай договор или ищи того, кто в этом разбирается, а не ставь свою подпись лишь бы скорее бабло получить. Незнание закона не осовбождает от ответственности. Это относится и к этим болтунам, и к легкомысленным заемщикам любых банков. Остальное - от лукавого.

artez
, 14 сентября 2017, 08:37
0 3

Вот сразу видно человека, не знакомого с деятельностью т.н. банка Тинькова даже по наслышке.

SpartakM
, 14 сентября 2017, 10:40
1 0

2 Вам за логику. У меня как раз был период когда карта этого банка помогла мне. Я внимательно всё изучил на их сайте, выслушал их консультанта, задал вопросы, которые меня интересовали. Оценил риски, их высокие проценты и плюсы, которые давала мне их карта. И взял её. Попользовался сколько было нужно, погасил задолженность и закрыл ёё. Никаких вопросов и мыслей, что меня кинули и обманули ни разу не возникло, т.к. Я САМ ВЗЯЛ у них кредит. На кого мне было пенять, кроме своих способностей как специалиста и человека жить и работать без кредитов? Банк-то здесь при чём?

Montana100
, 14 сентября 2017, 13:50
0 0

Расскажите мне? Я знаком, пользуюсь. 

Montana100
, 13 сентября 2017, 15:58
4 2

В ролике они перегнули палку. ИМХО,

@nтох@
, 13 сентября 2017, 16:22
1 2

А вы послушайте что Хованский про Тинькова сказал?))))

Montana100
, 13 сентября 2017, 16:28
2 1

Мне не нравится Хован))) 

@nтох@
, 14 сентября 2017, 13:48
0 1

Это был первый ролик который я его посмотрел)))И тоже не айс))

Montana100
, 14 сентября 2017, 14:08
0 0

Первый и последний, кек :) А ведь у чела 3кк подписчиков))) 

Zodiac
, 13 сентября 2017, 17:10
3 2

Немагия всё правильно сказали в ролике. Тому подтверждение сегодняшняя ситуация. Вот оно лицо не только конкретно самого Тинькова и его банка, но и в целом отношение властьимущих к населению.

SpartakM
, 13 сентября 2017, 18:39
1 0

всё правильно? ну так а почему они такие честные и хорошие обратились за помощью к скандальному адвокату Мовшина? Ну согласись, что это чистой воды самопиар этих...

Zodiac
, 13 сентября 2017, 23:21
0 1

Что значит к "скандальному адвокату Мовшина?"?!!! Они обратились к АДВОКАТУ. А кого он защищал и с каким успехом - какое кому дело? Он ОФИЦИАЛЬНО адвокат? Адвокат. Всё.

SpartakM
, 13 сентября 2017, 23:36
2 0

ну так а почему они не обратились к любому другому, в т.ч. местному неизвестному и нераскрученному в медиасреде адвокату? Это во-первых. А во-вторых, зачем лицемерить? Есть адвокаты, которые имеют такую же неоднозначную репутацию, как и сами эти герои (о чём, кстати, сам же Жорин и сказал). Поэтому имхо их обращение именно к этому адвокату есть пиар ход с использованием (как всегда с их стороны) известности контрагента + трусость (если будет обычный адвокат, то ведь засудят, т.к. шансов отскочить оч мало) + надежда на халяву (а может он бесплатно их отмажет. Все же понимают, что работа такого известного специалиста стоит немалых денег). Так что был бы нужен адвокат - нашли бы местного по своим средствам.

Wacker
, 13 сентября 2017, 18:24
3 1

И это что, тема для новостей? Совсем писать не о чем стало?

caa230
, 14 сентября 2017, 00:35
0 0

Какой то абсурд, следователи из Москвы, Кемеровские блогеры и милиардер Тиньков???

Шоу или всерьез и кому это нужно, ну ооочень странная "тема", либо "парни пришли к успеху"  либо "Тиньков сошел с ума"......

Новости Кузбасса

Обсуждаемое

Интересное на а42.ru

MEDIAMETRICS

Яндекс.Метрика