16 июля 2018 в 16:52 Общество

Названы бесполезные функции смартфонов, за которые приходится переплачивать

Эксперты составили рейтинг бесполезных функций современных мобильных устройств, за которые пользователям приходится переплачивать.

Так, Apple, Samsung и Huawei, выпускают смартфоны с мощными процессорами, оснащёнными модулями с «искусственным интеллектом». Эти комплектующие повышают итоговую цену гаджета, в то время как старые процессоры хорошо справляются со своими задачами.

Бесполезными специалисты также сочли дисплеи с огромным разрешением. На такие экраны смартфон затрачивает много энергии и быстро разряжается, да и стоимость всего устройства значительно повышается. Не оправдывает свою цену и разделённый экран, считают специалисты.

Нецелесообразной названа поддержка многоканального звука Dolby Atmos и технологии замедленной съёмки Super slow motion.

Ещё одна бесполезная функция — 4К-съёмка. При записи видео в таком разрешении не поддерживаются важные параметры, например, оптическая стабилизация, предиктивный автофокус и HDR. К тому же видео, снятые в таком формате, занимают много памяти.

Как пишет «Федеральное агентство новостей», анимодзи от Apple также признали бесполезными. Пользователи быстро теряют интерес к этой функции, отмечают эксперты.

Фото: flickr

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика