6 августа 2018 в 10:44 Общество

Названы главные преимущества iOS над Android

Специалисты рассказали, почему, по их мнению, операционная система (ОС) от компании Apple (iOS) лучше её конкурента от Google (Android).

По словам экспертов, одним из главных преимуществ iOS являются регулярные обновления «прошивки». На большинстве устройств на Android установлена «оболочка» системы от производителя, и обновление выходит значительно позже релиза оригинальной версии «прошивки» или не выходит вовсе, пишет «Федеральное агентство новостей». Apple выпускает обновления для всех устройств сразу.

Также специалисты отмечают наличие приложений, выпускаемых исключительно для продукции от Apple, например, для работы с фотографиями. Для Android по-прежнему выпускается мало эксклюзивных приложений.

Ещё одним недостатком Android эксперты назвали быстрое появление новых моделей. Компании создают по несколько флагманов ежегодно, тогда как Apple представляет не более трёх устройств в год. Пользователям не нравится покупать дорогостоящий гаджет, который устареет очень скоро.

Основным преимуществом iOS специалисты назвали то, что Apple задаёт своими устройствами мировые тренды. Когда на рынке появляются iPhone с уникальной функцией, эта же функция вскоре появляется на смартфонах с другой ОС.

Фото: flickr

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика