4 сентября 2017 в 23:54 Общество

Названы самые популярные в России соцсети

В августе нынешнего года в российских СМИ самой упоминаемой стала социальная сеть Facebook[*]. В сюжетах о ней речь шла около 150 000 раз.

Так, активнее всего журналисты ссылались на посты о выдворении с Украины политика Михаила Саакашвили, посты пресс-секретаря СБУ Елены Гитлянской и информацию о возможной встрече президента Молдавии Игоря Додона и вице-премьера России Дмитрия Рогозина, объявленного в Молдавии персоной нон грата.

На втором месте по популярности у пользователей и СМИ — сервис микроблогов Twitter с более чем 96 000 ссылок и упоминаний. Активнее всего журналисты использовали пользовательские материалы, связанные с терактом в Барселоне, а также посты очевидцев последствий урагана Харви в США. Также активно цитировались высказывания Дональда Трампа, действующего президента США.

На третьем месте по упоминаемости находится социальная сеть «ВКонтакте» (более 70 000 упоминаний за месяц), четвертое место — у фотохостинга Instagram[*] (более 46 000 упоминаний). На пятом месте — видеохостинг Youtube (более 35 000 упоминаний), передаёт «Интерфакс».

Фото: YouTube


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика