24 августа 2017 в 11:02 Культура

Никита Михалков заявил об уходе из Фонда кино

Режиссёр Никита Михалков вчера, 23 августа, объявил, что покинет попечительский совет Фонда кино. Он также раскритиковал организацию, назвав её безответственной.

— То, что происходит, когда выходят картины, которые просто ничего не значат или которые что-то значат, но никто не знает, что с ними делать, когда выходят одновременно два блокбастера на одну тему, и идёт битва между каналами, — это всё результат этой безответственности, — считает Михалков.

Так, выделялись деньги на создание фильмов «Притяжение», «Грех», «Рок», «Супербобровы. Возвращение домой», «Взломать блогеров» и «Защитники».

Председатель попечительского совета Фонда кино Владимир Толстой считает решение Михалкова ничем не мотивированным.

— Мне кажется, это спонтанное, эмоциональное решение, видимо, оно как-то зрело у Никиты Сергеевича, но самое печальное, что оно ничем не мотивировано и не оправдано, потому что никакого влияния на решение попечительского совета одна Наталья Александровна (Тимакова) не оказывала и не оказывает, — приводит слова Толстого РИА Новости.

В новый состав совета, кроме Тимаковой, входят Константин Эрнст, Станислав Говорухин, Карен Шахназаров, Антон Малышев и Алексей Попогребский. Председателем стал Толстой.

Фото: kremlin.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика