
Жительница одного из многоквартирных домов Новокузнецка заметила, что неизвестный разбил бутылку о заднее колесо её машины, припаркованной во дворе. Новокузнечанка тут же вызвала помощь.
Прибывшему на место экипажу вневедомственной охраны женщина рассказала, что молодой человек подходил к её машине дважды: разбив первую бутылку он ушёл, а затем вернулся и разбил ещё одну бутылку о второе колесо автомобиля. В разбитых бутылках оказалась горючая жидкость.
Подходившего под описание мужчину задержали в соседнем дворе. Нарушителем спокойствия оказался 29-летний местный житель. Свой поступок он объяснил неприязнью к мужу пострадавшей женщины, а также «ненавистью к их автомобилю», сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Кемеровской области.
Задержанного доставили в отдел полиции для дальнейшего выяснения всех обстоятельств произошедшего.
Фото: Архив A42.RU