20 сентября 2017 в 07:40 Общество

Новокузнечанин обматерил полицейского из-за очереди в магазине

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Новокузнецкого района, обвиняемого в публичном оскорблении представителя власти при исполнении им должностных обязанностей.

В мае нынешнего года фигурант употреблял спиртное, после чего пошёл в магазин за «добавкой». Ожидание в очереди к кассе тяготило кузбассовца, он взял в холодильнике вожделенное пиво, открыл бутылку и тут же выпил. Пустую бутылку он поставил обратно — туда, откуда взял.

– Это увидели сотрудники магазина, они предъявили ему претензии и стали требовать оплатить пиво. Между клиентом и продавцами произошёл конфликт. Когда стало понятно, что мужчина добровольно не оплатит выпитое пиво, работники магазина вызвали сотрудников полиции, — уточнили в региональном СУ СКР.

Прибывший на сигнал участковый предложил мужчине отправиться вместе с ним в полицию, чтобы разобраться в ситуации более детально. Первоначально мужчина не возражал, однако позже он узнал, что сотрудники магазина намерены привлечь его к ответственности, написав заявление по факту мелкого хулиганства.

Это оскорбило новокузнечанина, и он стал оскорблять сотрудника полиции нецензурной бранью.

Уголовное дело направлено в суд.

Читайте также: Кузбассовец разозлился на жену, но зло сорвал на полицейских

Фото: Flickr

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика