30 марта 2017 в 13:44 Спорт

Новокузнечанин предложил открыть бесплатный спортзал

Житель Новокузнецка предложил открыть в городе бесплатный спортивный зал. Свою идею горожанин высказал на сайте гражданских инициатив.

«Помню, как парни призывного возраста во времена Советского Союза готовились к службе в армии: все были стройные, подтянутые, за плечами спортивные разряды, у всех значки ГТО  — любо-дорого было на них смотреть. Смотришь и веришь, что Родина с такими парнями в безопасности, и косить от армии было позорно. Что мы видим сейчас? Стыд и позор!» — написал житель города.

По словам новокузнечанина, современная молодёжь — это «хлюпики и маменькины сынки», которые не могли в детстве заниматься спортом из-за того, что секции сейчас все платные, а не у каждого есть возможность платить порой баснословные деньги за занятия. 

«Спорт теперь для избранных, для тех, кто может себе позволить оплатить свои занятия. Но ведь олимпийским чемпионом может стать любой юноша, из простой семьи, который отдал бы душу, чтоб заниматься любимым спортом, но он этого лишён и никогда не станет спортсменом»,  — считает автор предложения.

В связи с этим он предлагает создать бесплатный центр физической подготовки для всех желающих. Для этого можно посодействовать всем имеющимся залам города и помочь старым ненужным инвентарём. Кроме того, автор идеи готов взять на себя организацию спортивных мероприятий и стать администратором нового учреждения.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика