8 июля 2017 в 04:44 Криминал

Новокузнецкий дебошир впал в ярость при виде участкового

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Новокузнецкого района, который обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти при исполнении.

В апреле 2017 года в один из вечеров в полицию поступил сигнал о том, что нетрезвый местный житель избил женщину и угрожал убийством.

«Участковый приехал на сигнал к дому потерпевшей, женщина передала ему заявление о привлечении злоумышленника к уголовной ответственности. Мужчина в это время ушёл к своим родителям, где сотрудник полиции его и застал, но опросить в силу опьянения не смог. <…> …через некоторое время в полицию  поступил повторный сигнал от этой же женщины, которая сообщила, что в её дом вновь явился обвиняемый», — рассказали в региональном СУ СКР.

Увидев участкового, агрессивный кузбассовец стал возмущаться его приходом, требовал, чтобы полицейский ретировался, и угрожал его избить.

Попытки успокоить дебошира ни к чему не привели: он резко соскочил со стула, размахивая руками, направился в сторону участкового и угрожал избиением.

Полицейский среагировал молниеносно: через несколько минут домашний тиран был доставлен в отделение.

Уголовное дело передано в суд.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика