11 мая 2018 в 20:47 Экономика

ОАО «РЖД» поддержит стратегическую программу развития Кузбасса

В Новокузнецке прошло совместное совещание руководителей Кемеровской области, ОАО «Российские железные дороги» и промышленников региона. Речь шла об участии ОАО «РЖД» в участии в стратегической программе развития Кузбасса.

Так, в настоящее время на Кемеровскую область приходится самая большая среди регионов доля погрузки грузов на российских железных дорогах. И постоянный рост объемов отправления угля подтверждает эффективность взаимодействия железнодорожников, региональных органов власти и грузоотправителей.

Мы будем поддерживать программы развития региона, встраивая их в актуализируемую долгосрочную программу развития компании. В планах — сотрудничество по грузовым и пассажирским перевозкам, совместные проекты в промышленной сфере и здравоохранении, — подчеркнул глава «Российских железных дорог» Олег Белозёров.

Объём погрузки каменного угля на кузбасской территории Западно-Сибирской железной дороги в 2017 году составил 226,4 миллиона тонн, что на 7,4% превышает показатель 2016 года (210,8 миллиона тонн). За январь – апрель 2018 года в регионе погрузили 76,2 миллиона тонн угля, что на 2% больше, чем за аналогичный период 2017 года.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика