11 апреля 2017 в 01:47 Криминал

Очередной вице-премьер правительства Дагестана стал фигурантом уголовного дела

В отношении зампредседателя правительства Дагестана Билала Омарова возбуждено уголовное дело: он подозревается в служебном подлоге.

По версии следствия, в декабре 2013 года, являясь начальником ФГБУ «Запкаспрыбвод», Омаров заключил договор аренды специализированной техники на сумму девять миллионов рублей с фирмой «Стройтехнохолдинг», возглавляемой Шамилем Гамзаевым.

В СУ СКР по Республике Дагестан отмечают, что Гамзаев подделал акты о передаче указанной техники, которые Омаров подписал, а деньги, переведённые в счёт арендной платы, были присвоены Гамзаевым и в дальнейшем похищены. При этом спецтехника не поставлялась — фактически в аренду не передавалась.

На директора фирмы заведено уголовное дело по статьям «Мошенничество в особо крупном размере» и «Подделка официальных документов».

Отметим, что это уже третий вице-премьер в Дагестане, который становится фигурантом уголовного дела. Предшественники Омарова обвинялись в мошенничестве с газовыми сетями (Магомедгусен Насрутдинов), незаконном проведении аукциона и похищении трёх морских судов (Абусупьян Харзаров).

Фото: e-dag.ru

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика