27 марта 2018 в 19:37 Происшествия

Один из фигурантов дела «Зимней вишни» останется в ИВС ещё на 72 часа

Судом Заводского района Кемерова принято решение о продлении срока содержания под стражей одного из фигурантов уголовного дела о пожаре в «Зимней вишне» Георгию Соболеву, который является техническим директором ТРЦ.

Соболев будет находиться в изоляторе временного содержания в течение ещё 72 часов, то есть, до 29 марта 2018 года, передаёт из зала суда корреспондент «Газеты Кемерова».

Уже завтра, 28 марта 2018 года, в отношении него будет избрана мера пресечения, которая определит срок нахождения под стражей на период следственных действий. 40-летнему Соболеву уже предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности и нарушении требований пожарной безопасности, совершённом лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

Необходимость увеличения срока содержания в ИВС определена процессуальными издержками: так, потерпевших по делу очень много, и следствию необходимо оформить каждый случай в отдельности, чтобы составить наиболее полную картину произошедшего.

Ранее Георгий Соболев поделился с корреспондентом «Газеты Кемерова» своей версией трагедии.

Фото: A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика