12 августа 2017 в 14:04 Общество

Олег Тиньков собирается судиться с кемеровскими видеоблогерами NEMAGIA

Кемеровские видеоблогеры NEMAGIA снова оказались в центре скандала. На этот раз их обзором остался недоволен известный уроженец Кузбасса Олег Тиньков.

Ролик о банкире и владельце «Тинькофф-банка» появился на YouTube-канале блогеров 8 августа и собрал уже более 1,9 миллионов просмотров. В 44-минутном видео кемеровчане в привычном для них ключе критикуют Тинькова и насмехаются над ним, используя многочисленные публичные высказывания банкира.

— Обзор создан в художественных целях, все персонажи вымышленные, любое совпадение случайно. Это всего лишь юмор, пародия и развлечение! — говорится в описании ролика.

Тем не менее, компания CERT-GIB, которая занимается урегулированием вопросов с инцидентами в интернете по заказу клиентов, уже начала рассылку писем по поводу удаления контента. К примеру, письмо получил портал «Канобу», который просто рассказал о ролике NEMAGIA на своих страницах.

— В письме говорится, что против блогеров готовятся выдвинуть обвинения по статьям гражданского кодекса — о публикации сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию, а также об использовании фотографий и образа гражданина без его согласия, — пишет Meduza.

Тем не менее, в «Канобу» ничего удалять не стали. А вот ролик кемеровских видеоблогеров спровоцировал других их коллег на высказывания в адрес Тинькова.

Напомним, предыдущий скандал с участием NEMAGIA разгорелся зимой, сразу после публикации ролика о рэпере Басте.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика