5 декабря 2017 в 16:44 Общество

Опубликована переписка из штаба АТО: ВСУ скрывают истинные потери в Донбассе

Потери ВСУ в Донбассе за последние дни огромны. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей», опубликовавшее полученную от начальника пресс-службы вооружённых сил ДНР переписку.

По словам представителя ДНР, он получил скриншоты переписки журналистки информагентства «РБК-Украина» с офицером пресс-центра штаба АТО Василием Лабаем. Они обсуждали, как лучше опровергнуть заявление замкомандующего оперативным командованием ДНР полковника Эдуарда Басурина о больших потерях ВСУ в захваченных украинскими силовиками посёлках Гладосово и Металлист (Травневое).

— Василь, приветик, слушай, все российские СМИ визжат об огромных потерях наших в Гладосове. Типа, 17 убитыми и 11 ранеными, — пишет украинская журналистка.

— Пиши, что около десяти, но не больше и не меньше. Именно «около». Накидай текст и пришли мне, я подредактирую, — отвечает Лабай.

Они обсуждают текст, и Лабай, действительно, «редактирует».

— А вообще, как там у вас в Гладосово и Травневом? — спрашивает его собеседница.

— Там, конечно, полная /беда/. Реально, не можем понять, откуда прилетает по пацанам. Может, сепары (ВС ДНР — прим.ред.) ДРГ отправляют в тыл к нам — потому что прилёты идут со стороны Кодемы и Дачи. А пацаны-то не ждали — вот всех в спину и посекло, да еще реально снайперы в голову в затылок стреляли. Разбираемся, короче, — признаёт потери Лабай.

Фото: ФАН

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика