17 ноября 2017 в 11:24 Происшествия

Опубликованы кадры с последствиями силового захвата на шахте «Анжерская-Южная»

Программа «Вести-Кузбасс» опубликовала видео, на котором запечатлены последствия силового захвата на шахте «Анжерская-Южная». Напомним, что инцидент произошёл вчера утром и, по предварительной информации, связан с процедурой банкротства на предприятии.

Как рассказали очевидцы, порядка 30 человек в масках проникли на территорию предприятия, разбили камеры видеонаблюдения, вырвали сервера с жёсткими дисками, на которых хранится видеоинформация, сломали двери, испугали работников предприятия, которые в это время находились на работе. По нашей информации, в это время под землёй находились порядка 80 человек. Люди не могли подняться на поверхность. В то же самое время через пропускной пункт не могли проехать на работу 400 человек — работников предприятия. Работа была заблокирована, — сообщает корреспондент программы с места событий.

После произошедшего на шахту прибыли руководство предприятия, отряд ОМОНа, полиция из Кемеровского района и Берёзовского. Сотрудники правоохранительных органов сейчас проводят допросы и устанавливают людей, которые пытались парализовать работу шахты.

Как писала «Газета Кемерова», разногласия произошли между конкурсными управляющими ООО «ОЭУ Блок № 2 шахта «Анжерская-Южная» (юрлицо шахты, признанное банкротом) и ООО «НПО «Гидроуголь» (один из кредиторов шахты), а также руководством ООО «Блок № 3 шахта «Анжерская-Южная». Сообщалось, что между «Блоком № 2» и «Блоком № 3» был заключен договор поставки угля, который в настоящее время оспаривает ещё один кредитор шахты — «Банк Российский кредит», выступавший до отзыва у него лицензии инвестором «Анжерской-Южной».

Кадр: «Вести-Кузбасс»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика