6 ноября 2018 в 15:10 Общество

Чиновницу отстранили от должности после резонансного заявления о молодёжи и государстве

В Свердловской области руководитель департамента молодёжной политики Свердловской области Ольга Глацких отстранена от должности на время проведения проверки её высказываний. Об этом сообщает департамент информполитики губернатора региона.

Напомним, на YouTube опубликовано видео встречи Глацких с волонтёрами. В ролике женщина заявляет, что у молодёжи складывается мнение, что им государство всё должно. Однако государство «вообще ничего не должно», так как о молодых людях должны заботиться их родители, ведь государство «не просило их рожать».

Губернатор региона Евгений Куйвашев обещал разобраться в ситуации.

— Согласно опубликованной в интернете видеозаписи разговора, Ольга Глацких допустила некорректное, по мнению губернатора, высказывание о государственной политике в отношении детей и молодёжи, — говорится в сообщении департамента информполитики.

— С тем, что звучит на опубликованной записи, я совершенно не могу согласиться. Демографическая политика, поддержка семьи, детей и молодёжи являются безусловным приоритетом нашей работы. (…) И, безусловно, государство имеет обязательства перед своими гражданами и будет их выполнять, — приводятся в пресс-релизе слова Куйвашева.

Кадр: YouTube

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика