23 марта 2017 в 22:56 Культура

Организаторы «Евровидения» предложили Самойловой выступить, не покидая пределов России

Европейский вещательный союз выступил с предложением обеспечить участие певицы Юлии Самойловой в «Евровидении — 2017», организовав трансляцию её выступления на Первом канале.

В организации подчеркнули, что всё ещё надеются на то, что руководство Украины не будет применять запрет на въезд и найдёт выход, «соответствующий девизу конкурса «Да здравствует разнообразие».

«Мы продолжаем наш диалог с властями Украины с тем, чтобы все артисты смогли выступить в Киеве, что, безусловно, является предпочтительным вариантом. <…> Учитывая, что запрет на въезд может быть оставлен в силе украинскими властями, Европейский вещательный союз усиленно работал над поиском решения, чтобы поддержать неполитический характер песенного конкурса "Евровидение", и предпринял беспрецедентный шаг, предложив российскому "Первому каналу" дать Юлии Самойловой принять участие в конкурсе в этом году и выступить в прямом эфире с помощью спутниковой трансляции», — говорится в сообщении союза, цитирует «Интерфакс».

Как писала «Газета Кемерова», Служба безопасности Украины запретила Самойловой въезд на Украину в течение трёх лет, так как она, по мнению Киева, незаконно посещала Крым.

Кадр: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика