26 марта 2018 в 21:59 Происшествия

Основатель «КДВ групп» прокомментировал пожар в Кемерове и пообещал вылететь в Россию

Совладелец ТЦ «Зимняя вишня» Денис Штенгелов подтвердил, что его компания «КДВ групп» выделит по три миллиона рублей родственникам погибших при пожаре. Как пишет РИА Новости, в ближайшее время бизнесмен планирует прилететь из Австралии в Россию.

Это большая трагедия. Приношу свои соболезнования. Компанией «Кондитерус ком» (головная структура «КДВ групп». — Примеч. ред.) сегодня принято решение о выплате по три миллиона рублей на каждого погибшего при пожаре. Также компания готова взять на себя всестороннюю реабилитацию пострадавших в этой трагедии, — рассказал журналистам Денис Штенгелов.

Миллиардер добавил, что «КДВ групп» не имеет отношения к торговому центру, но является основным владельцем компании «Кондитерус ком», которая занимает часть площадей ТЦ. Денис Штенгелов также сообщил, что ему уже звонили следователи СК РФ для прояснения структуры собственников здания.

Но я не занимался управлением здания. Там сложная структура собственников, и моя компания — только одна из них, — отметил бизнесмен.

Фото: «Газета Кемерова»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика