26 мая 2018 в 14:18 Происшествия

Основного собственника «Зимней вишни» должны были проверить в 2019 году

Проверка основного собственника «Зимней вишни» — ОАО «Кемеровский Кондитерский комбинат» — должна была пройти не ранее 2019 года. Об этом сообщил директор департамента надзорной деятельности МЧС РФ, главный государственный инспектор по пожарному надзору Ринат Еникеев.

По его словам, здание торгового центра отнесено к категории значительного риска, а это значит, что плановая проверка должна проходить один раз в четыре года.

— Так как объект был введён в эксплуатацию 15 марта 2014 года, в 2018 году его должны были только включить в план проведения плановых проверок на 2019 год, — сказал Еникеев в интервью ТАСС.

Также Еникеев сообщил, что Кемеровский кондитерский комбинат был включён пожарным надзором в план проверок на 2016 год, но по требованию прокуратуры исключён из списка, так как принадлежал к субъектам малого предпринимательства, для которых с 2016 года вводились надзорные каникулы. По этой же причине не проводилась проверка и ООО «Зимняя вишня Кемерово», располагающегося в торговом центре.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Анжелика Рогожкина: «Сегодня для потребителей важно, чтобы взаимодействие с банком было простым, удобным и быстрым»
Яндекс.Метрика