10 апреля 2018 в 13:30 Власть

Осуждённый за коррупцию бывший мэр Благовещенска вышел на свободу досрочно

Бывший мэр Благовещенска Александр Мигуля, осуждённый в августе 2016 года за коррупцию, вышел на свободу. В мае 2015 года он был задержан в Липецкой области, этапирован в Приамурье и помещен в СИЗО.

— Решение об условно-досрочном освобождении Мигули вступило в силу, апелляций не было, — сообщил РИА Новости пресс-секретарь горсуда Александр Воронин.

В августе 2016 года суд приговорил Мигулю к 9 годам лишения свободы в колонии общего режима, в феврале 2017 года наказание было сокращено до 7 лет. Всего Мигуля был признан виновным по трём статьям: «превышение полномочий», «использование служебного положения вопреки интересам службы» и «нецелевое расходование бюджетных средств».

Как установило следствие, Мигуля превысил полномочия при предоставлении земельного участка одной из фирм, в результате чего бюджет региона в 2008 году недополучил более 25 миллионов рублей. Также он обвиняется в использовании служебных полномочий на 19 миллионов рублей и в нецелевом расходовании 46 миллионов рублей при приобретении в муниципальную собственность моста через реку Чигиринка.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика