1 августа 2018 в 11:30 Общество

От шайтана: в Перми парад зомби запретили после жалоб духовенства

В Перми местная епархия и региональное Духовное управление мусульман осудили парад зомби, запланированный на 5 августа. Верующие считают, что такие мероприятия наносят вред психике детей.

По мнению РПЦ, дети получат заряд негативной энергии, которую надо будет выплеснуть, что чревато агрессивным поведением, пишет «В курсе.ру».

— Когда в культуре появляются такие вещи как зомби-парад, например, и эти Хэллоуины, то возникает вопрос: какого рода ценности эти мероприятия формируют у подрастающего поколения? — отметил руководитель службы информации в Пермской митрополии РПЦ Юрий Кищук.

— Парк им. Горького – общественное место, где гуляют дети, в чьих умах и сердцах не место такому зрелищу. «От шайтана», как бы это описали мы, мусульмане, — сказал председатель Регионального духовного управления мусульман Пермского края имам-ахунд Анвар Хазрат Аблаев.

Организатор парада Артём Феоктистов считает, что парад, напротив, полезен для детской психики.

— Дети с малых лет видят ужастики и зомби и перестают их пугаться. Наше мероприятие позволяет примерить на себя образ зомби, походить, пофотографироваться и просто повеселиться, — резюмировал он.

Дело закончилось тем, что парад зомби, который проводился в городе с 2010 года, запретили.

Фото: flickr

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика