
В аэропорту «Пулково» (Санкт-Петербург) вечером 3 апреля задержали пассажира, угрожавшего взорвать самолёт. Борт следовал из Москвы в Калининград.
«Пассажир рейса SV 6127, следовавшего по маршруту Внуково – Калининград и ушедшего на запасной аэродром в аэропорт Пулково из-за тяжёлых метеорологических условий в аэропорту Калининграда, заявил во время снижения бортпроводникам, что готов взорвать самолёт», – сказал ТАСС официальный представитель авиакомпании «Россия».
По его словам, пассажира передали полиции после посадки в Пулкове. Остальные пассажиры рейса были размещены в гостиницах.
Как уточняют СМИ, лайнер Москва – Калининград выполнял свой обычный маршрут, когда от диспетчера поступило сообщение о том, что возникли проблемы с погодой и необходимо совершить посадку в Санкт-Петербурге. Одному из пассажиров это не понравилось, и он сообщил, что взорвёт самолёт. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Фото: flickr.com