28 ноября 2017 в 02:47 Общество

Патриарх Кирилл призвал не торопиться с выводами об убийстве Царской семьи

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что результаты экспертиз по делу об убийстве последнего русского императора Николая II не привязаны к каким-либо датам или срокам, поэтому здесь не может быть никакой поспешности.

По словам предстоятеля РПЦ, вопрос о подлинности царских останков имеет для церкви важнейшее значение. С таким заявлением он выступил на конференции «Дело об убийстве Царской семьи: новые экспертизы и материалы. Дискуссия» в Сретенском монастыре Москвы.

В том деле, которым мы все вместе занимаемся, не может быть никакой поспешности. Мы не можем делать [выводы] ни к празднику, ни к Новому году. Вот когда мы сделаем, тогда и сделаем. Но результаты должны нам дать очень твёрдое свидетельство в ту или иную строну. <…> Для нас это не просто вопрос о том, как совершено было это убийство, что всё это означало, являются ли найденные останки останками царской семьи. Это и вопрос, связанный с духовной жизнью нашего народа <…> Поэтому у нас нет права на ошибку, — подчеркнул патриарх Кирилл, цитирует ТАСС.

Фото: patriarchia.ru

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика