29 мая 2017 в 17:24 Политика

Патриарх Кирилл сравнил разрешение однополых браков с фашистскими законами

Принимаемые в ряде западных стран законы о допустимости однополых браков, как и законы фашистской Германии, полностью противоречат нравственной природе человека. Об этом заявил патриарх Кирилл.

«К сожалению, в некоторых странах, на Западе — впервые, может быть, за всё время — стали приниматься законы, которые порывают с нравственной природой человека, с совестью. Это законы о так называемых гомосексуальных браках. А когда законодательство разрывает связь с нравственностью, оно перестаёт быть законодательством, приемлемым для людей, оно вызывает протесты», — сказал он.

По его словам, такое «историческое искушение» со временем должно пройти, потому что в противном случае общество станет нежизнеспособным.

Позволяющий гомосексуальным парам сочетаться браком и усыновлять детей во Франции закон приняли в 2013 году. В США Верховный суд узаконил однополые браки во всех без исключения штатах. Их также можно зарегистрировать в 20 странах мира, нескольких штатах Мексики, на большей части территории Великобритании, пишет Lenta.ru.

Фото: kremlin.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика