30 октября 2017 в 09:48 Общество

Перед работниками двух кузбасских шахт погасили долги по зарплате

Перед работниками АО «Шахта «Заречная» и АО «Шахта «Алексиевская» полностью погасили долги по зарплате. Об этом сообщили в Государственной инспекции труда Кемеровской области.

По состоянию на 1 октября 2017 года, задолженность ООО «УК «Заречная» перед работниками двух его предприятий составляла 168 525 000 рублей.

Благодаря вмешательству Государственной инспекции труда в Кемеровской области, по итогам проведенных надзорно-контрольных мероприятий, задолженность по заработной плате за август 2017 года на сегодняшний день погашена в полном объёме. 4 086 работников предприятия получили заработную плату на сумму более 168 миллионов рублей, — сообщили в ведомстве.

Как писала «Газета Кемерова», на прошлой неделе губернатор Кузбасса провёл совещание, на которой обсудил ситуацию вокруг угольной компании «Заречная». Аман Тулеев призвал руководителей силовых ведомств области привести всё в должный порядок и защитить интересы горняков. Также глава Кузбасса попросил работников компании объединиться для её сохранения.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика