9 января 2018 в 16:30 Криминал

Переодетый в цыганку Маргариту кузбассовец снова попался на кражах

В Белове задержали цыганку Маргариту, которая оказалась мужчиной. 26-летний парень ранее уже попадал в поле зрения полицейских, причём за такое же преступление.

По информации ГУ МВД по Кемеровской области, два месяца назад женщина познакомилась с цыганкой, которая предложила погадать и снять порчу. Потерпевшая доверилась «Рите» и впускала ту в дом.

— В качестве благодарности помогала ей как деньгами, так и выручала предметами быта: кофеваркой, постельным бельем, подушками и одеялами. В очередной раз Маргарита за свои услуги потребовала от хозяйки дома ноутбук. Получив отказ, цыганка начала угрожать потерпевшей, что если она не получит гаджет, то наведет смертельную порчу на её сына, — сообщили в ведомстве.

Интересно, что в этот момент мальчик начал кашлять, а испуганная за него мама тут же отдала технику. Но после этого женщина обратилась в полицию. Цыганку, которая оказалась мужчиной, задержали. Похищенное имущество вернули потерпевшей.

Сейчас возбуждено уголовное дело о мошенничестве. За это молодой человек может попасть за решётку на пять лет. До суда злоумышленник будет находиться под стражей.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика