17 марта 2017 в 14:20 Общество

Петицию с призывом наказать Мовшина подписали почти 100 000 человек

Петицию, в которой новокузнечанин призывает привлечь экс-главу областного ГИБДД к ответственности, подписали более 92 000 человек. Напомним, что данная информация адресована президенту России Владимиру Путину.

На сайте change.org петиция появилась 24 апреля 2016 года. При этом комментарии под сообщением оставляют не только жители Кемеровской области, но и люди из других регионов России.

Напомним, что смертельная авария произошла в апреле 2016 года. В результате ДТП погибли четыре пассажирки Toyota Premio. Резонанс дела связан с тем, что одним из участников дорожного движения стал бывший глава кузбасской ГИБДД Юрий Мовшин.

По заключению московских экспертов, виновником резонансного ДТП стал водитель автомобиля Toyota Premio, который начал поворачивать в тот момент, когда автомобиль Юрия Мовшина уже начал обгон.

Выводы полностью разошлись с результатами предыдущей экспертизы. В связи с этим родственники потерпевших выразили своё недовольство и заявили о намерении перевести дело в другой регион.

В середине февраля стало известно, что результаты второй экспертизы приобщили к делу.

Фото: «ВКонтакте»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика